Caricamento...

ALBO D'ORO

Un omaggio ai vincitori di tutte le edizioni del TRAIL TORCOLE.
27 Km. MASCHILE
1° Stefano Radaelli |
2° Giambattista Micheli |
3° Giovanni Pulcini |

14 Km. MASCHILE
1° Lorenzo Rota Marti »
2° Fulvio Gianati |
3° Giovanni Baroni |
27 Km. MASCHILE
1° Carrara Luca | 2h 47' 34''
2° Belinghieri Clemente » Valetudo Skyrunning Italia | 2h 52' 45''
3° Radaelli Stefano | 2h 55' 04''

14 Km. MASCHILE
1° Porcelli Federico » G.S. Altitude | 1h 18' 13''
2° Balestra Elia | 1h 19' 09''
3° Zani Oscar | 1h 20' 57''
23 Km. MASCHILE
1° Carrara Luca » Team Mammut | 2h 19' 05''
2° Persico Vincenzo » Valetudo Skyrunning Italia | 2h 20' 33''
3° Paris Nicola » La Recastello radici Group | 2h 23' 07''

12 Km. MASCHILE
1° Curtoni Filippo | 1h 06' 58''
2° Carrara Roberto | 1h 09' 39''
3° Gaboardi Diego | 1h 15' 20''
23 Km. MASCHILE
1° Radaelli Stefano | 2h 20'
2° Cornago Luca » X-Bionic running team | 2h 22'
3° Carrara Luca | 2h 23'

12 Km. MASCHILE
1° Roda Benedetto | 1h 03' 13''
2° Balestra Elia » Atl. Valle Brembana | 1h 07'
3° Rovelli Ezio | 1h 08'
23 Km. MASCHILE
1° Radaelli Stefano | 2h 22'
2° Rinaldi Livio | 2h 26'
3° Persico Michele » IZ Skyracing | 2h 31'

12 Km. MASCHILE
1° Milesi Riccardo | 1h 07' 17''
2° Cornago Luca | 1h 07' 18''
3° Balestra Elia » Atl. Valle Brembana | 1h 07' 35''
23 Km. MASCHILE
1° Gotti Paolo » Altitudine Race | 2h 13' 09'' **
2° Zerboni Daniele » Sportiva Lanzada | 2h 15''
3° Viciani Alex » Altitudine Race | 2h 22''

12 Km. MASCHILE
1° Bertodini Taddeo » ASD Falchi Lecco | 1h 11'
2° Arioli Livio | 1h 15'
3° Catteruccia Matteo | 1h 21'
23 Km. MASCHILE
1° Viciani Alex » GS Altitudine | 2h 23'
2° Giudici Simone » Scais | 2h 24'
3° Rondi Daniel » GS Orobie | 2h 30'

12 Km. MASCHILE
1° Orsini Gianpietro » La Recastello | 1h 14'
2° Arioli Livio | 1h 19' 26''
3° Gobbi Michele | 1h 19' 35''
23 Km. MASCHILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d

12 Km. MASCHILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d
23 Km. MASCHILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d

12 Km. MASCHILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d
23 Km. MASCHILE
1° Bonfanti Fabio » GS Altitudine | 2h 17'
2° Viciani Alex » GS Altitudine | 2h 21'
3° Corlazzoni Angelo » Scais 3038 | 2h 25'

12 Km. MASCHILE
1° Milesi Mauro » GS Orobie | 1h 14' 11''
2° Viciani Francesco » Lenna | 1h 14' 32''
3° Corlazzoni Giuseppe » Runners Bergamo | 1h 17'
23 Km. MASCHILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d

12 Km. MASCHILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d
27 Km. FEMMINILE
1° Paolina Ferrantini |
2° Pamela Abbruscato |
3° Samanta Rocek |

14 Km. FEMMINILE
1° Helene Papetti |
2° Paola Carpita |
3° Giulia Golgio |
27 Km. FEMMINILE
1° Rapezzi Fabiana » O.S.A. Org. Sportiva Alpinisti | 03h 24' 58''
2° Pizzino Maria Catena » A.S.D. Pavanello | 04h 00' 41''
3° Grazioli Cristina | 04h 01' 09''

14 Km. FEMMINILE
1° Locatelli Lisa | 01:46:05
2° Colciago Lucia | 01:47:15
3° Cattaneo Chiara | 01:47:23
23 Km. FEMMINILE
1° Brambilla Martina » Carvico Skyrunning | 2h 46' 19''
2° Cavalli Giovanna » S.E.V. Valmadrera | 2h 52' 50''
3° Grazioli Cristina » Runners Bergamo | 3h 02' 21''

12 Km. FEMMINILE
1° Gherardi Anna Carla » Atl. Valle Brembana | 1h 25' 06''
2° Papetti Helene | 1h 26' 07''
3° Oprandi Sara | 1h 39' 51''
23 Km. FEMMINILE
1° Brambilla Martina » Carvico Skyrunning | 2h 44' 33''
2° Pizzino Catena | 3h 05'
3° Rossi Maria Eugenia » ASD Pavanello | 3h 05'

12 Km. FEMMINILE
1° Dimitru Victoria » Atl. Lambro | 1h 30' 03''
2° Donadoni Lara | 1h 36'
3° Rigamonti Valeria | 1h 37'
23 Km. FEMMINILE
1° Brembilla Martina » Runners Bergamo | 2h 49'
2° Acerbis Monia » Runners Bergamo | 3h 05' 22''
3° Grazioli Cristina » Runners Bergamo | 3h 05' 23''

12 Km. FEMMINILE
1° Rigamonti Daniela » Atl. Presezzo | 1h 38'
2° Taiocchi Raffaella » Runners Bergamo | 1h 41'
3° Chiappa Rosi » Carvico Skyrunning | 2h 08'
23 Km. FEMMINILE
1° Sonzogni Cristina » Altitude Race | 2h 54'
2° Orsenigo Roberta » Road Runners Milano | 3h 22'
3° Grazioli Cristina » ASD Runners | 3h 25'

12 Km. FEMMINILE
1° Rigamonti Daniela » Atl. Presezzo | 1h 38'
2° Taiocchi Raffaella » Runners Bergamo | 1h 41'
3° Chiappa Rosi » Carvico Skyrunning | 2h 08'
23 Km. FEMMINILE
1° Tiraboschi Carolina » Fly Up Sport | 2h 50'
2° Grazioli Cristina » Runners Bergamo | 3h 21'
3° Chiappa Silvia » GS Altitudine | 3h 30'

12 Km. FEMMINILE
1° Breda Ilaria » GS Altitudine | 1h 38'
2° Malvestiti Maria » Atl. Presezzo | 1h 49'
3° Guerinoni Alessia | 2h 01'
23 Km. FEMMINILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d

12 Km. FEMMINILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d
23 Km. FEMMINILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d

12 Km. FEMMINILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d
23 Km. FEMMINILE
1° Buzzoni Lisa » GS Altitudine | 3h 02 13''
2° More Rossana » Fly Up Sport | 3h 02 15''
3° Trabattoni Amalia » U.S. San Maurizio Erba | 3h 21'

12 Km. FEMMINILE
1° Sonzogni Cristina » GS Altitude | 1h 25'
2° Grazioli Cristina » ASD Runners Bergamo | 1h 34'
3° Bersini Paola » Pol. Bassa Bresciana | 1h 37'
23 Km. FEMMINILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d

12 Km. FEMMINILE
1° n/d
2° n/d
3° n/d
CHI SIAMO

Trail Torcole e' una gara di running in montagna organizzata dal gruppo ASD Piazzatorre

Per maggiori informazioni:

Web: ASD Piazzatorre
Email: info@trailtorcole.com

ULTIME COMUNICAZIONI

Rimani sempre aggiornato seguendo i nostri canali social